Les cordées - Page 7

La communauté branchée de l'APF

Une cordée… C’est un groupe de personnes qui discute par un échange de courrier ou sur un forum, sur une thématique de leur choix.

Les cordées sont un moyen de prendre du plaisir à travers l’écriture d'un lettre ou par internet que l’on soit jeune, âgé, en situation de handicap, en activité, retraité, sportif,… les cordées sont faites pour vous, pour tous !

Les cordées sont des lieux d’amitiés et de partage où chacun participe, pour que tous puissent, ensemble, construire et avancer.

  • Résultats de notre 8è concours des Cordées

    Prix de la belle cordière

    1° prix : Yves-Fred Boisset (92 Courbevoie)

    2° prix : Liliane Codant (41 Salbris)

    3° prix : Sharon Deslignères (75 Paris)

     

    Prix du callibour

    1° prix : Marie-Brigitte Diouf (Dakar – Sénégal)

    2° prix : Dominique Corbillet (91 Saclay)

    3° prix : Pascal Descorsiers (60 Lacroix Saint Ouen)

     

    Prix de la marquise de Sévigné

    1° prix : Nicole Monin (84 Isle sur la Sorgue)

    2° prix : Joëlle Créquer (14 Missy les forges)

    3° prix : Michèle Dupuis (36 Argy)

     

    Prix du chèvrefeuille

    1° prix : Alain Elom N’Touzoo (75 Paris)

    2° prix : Dana Lang (29 Plogoff)

    3° prix : Joëlle Créquer (14 Missy les forges)

     

    Prix de l’herbe rouge

    Dana Lang (29 Plogoff)

     

    Prix de la rose d’or

    1° prix : Yolande Moyne-Larpin (42 Saint-Etienne)

    2° prix : Bernard Stimbre (46 Cahors)

    3° prix : Marcelle Betbeder (18 Bourges)

     

    Prix d’Evelyne

    1° prix : Pascal Descorsiers (60 Lacroix-Saint-Ouen)

    2° prix : Georges Chenonier (34 Marsillagues)

    3° prix : Simone Maréchal (17 Etaule)

     

    Prix du chat perché

    1° prix : Jean-Marie Creff (16 St Yrieux sur Charente)

    2° prix : Marcelle Betbeder (18 Bourges)

    3° prix : Liliane Codant (41 Salbris)

     

     

    Prix du Virgile Travesti

    1° prix : Dana Lang (29 Plogoff)

    2° prix : Yolande Moyne-Larpin (42 Saint-Etienne)

    3° prix : Michèle Dupuis (36 Argy)

     

    Prix Denise Boizot

    1° prix : Stéphane Deloy (69 Lyon)

    2° prix : Sylvain Bédouet (42 St Alban les eaux)

    3° prix : Françoise Pinaud (19 Beyssac)

     

    Prix de la Rotonde

    1° prix : Yolande Moyne-Larpin (42 Saint-Etienne)

    Prix d’encouragement : Alain Elom N’Touzoo (75 Paris)